На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И на Хайдарова стал похож...Фигурист Плющенко...
  • Evgenija Palette
    А еще он в чем признался? Прямо, спать не лягу, пока ни узнаю...Певец Жуков призн...
  • Константин Самарин
    Из аакого-то же центра базирования эти группы "выпрыгивают". Где российская фронтовая разведка? Почему ВСУ отлично зн...Mash: ВСУ использ...

Журналист Боуз высмеял слова Каллас о суровой любви США, упомянув Макрона

Ирландский журналист Чей Боуз высмеял слова верховного представителя Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас, касающиеся военных расходов США. Пост с соответствующим содержанием он опубликовал в своем аккаунте в социальной сети X.

Кая Каллас прокомментировала заявление министра обороны США Пита Хегсета о том, что требованиями президента Дональда Трампа к западным странам увеличить траты на оборону являются проявлением "суровой любви".

Представитель ЕС выразила уверенность, что "суровая любовь лучше, чем никакая".

На этом фоне Боуз иронично назвал Каллас "гениальным дипломатом".

"Интересно, что об этом думает Микролеон (президент Франции Эммануэль Макрон — "Газета.Ru")?" — поинтересовался журналист.

26 мая в СМИ и социальных сетях распространилось видео, снятое во время прибытия французского лидера и его супруги Брижит Макрон во Вьетнам. Сначала на записи показано, как открывается дверь президентского самолета, приземлившегося в аэропорту Ханоя. Далее в кадре появляются глава государства, а затем рука его жены, хотя ее самой не видно полностью. После этого Брижит Макрон дает пощечину мужу, и на его лице отражается удивление.

По информации журналистов, супруги якобы просто решили "подурачиться". Комментируя ситуацию, официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова пошутила, что в западных странах в очередной раз попытаются связать произошедшее с "рукой Кремля". Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх