На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...
  • Виктор Гутман
    В действительности все может быть (и бывало!)  с точностью до  "наоборот": нередко активных членов КПРФ (в том числе ...ЦИК обратится к З...

Посол Ирана Джалали: импорт газа из России в Иран начнется в ближайшие месяцы

Россия начнет поставлять газ в Иран через несколько месяцев, в ближайшее время планируется визит делегации РФ в Тегеран для обсуждения вопроса цены. Об этом сообщает Jahan News со ссылкой на посла исламской республики в Москве Казема Джалали.

"Российские представители энергетического сектора приедут в Тегеран на следующей неделе для завершения переговоров по импорту газа из России", - сказал он.

По словам главы дипломатической миссии, все аспекты сделки, за исключением цены, уже согласованы. Джалали добавил, что первый этап поставок стартует через несколько месяцев, "но для второго и третьего потребуется инфраструктура". Инвестиции в ее создание взяла на себя российская сторона, заключил он.

До этого Джалали заявлял, что Исламская Республика ведет переговоры с "Газпромом". Дипломат отметил, что им уже удалось решить почти все вопросы по поставкам топлива через Азербайджан.

Летом прошлого года "Газпром" и иранская компания National Iranian Gas Company (NIGC) подписали Стратегический Меморандум о проработке организации трубопроводных поставок природного газа из РФ в республику. После этого исполняющий обязанности министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани заявил, что России принадлежит ключевая роль в превращении Исламской Республики в энергетический хаб региона. По его словам, через международный транспортный коридор Север — Юг топливо из РФ сможет поступать в другие части мира, а также в восточные и южные районы страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх