На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

В Британии завершили обучение военных ВСУ действиям по высадке морского десанта

Около тысячи украинских военных завершили курс подготовки к операциям по высадке морского десанта в Великобритании. Об этом сообщается на сайте британское министерство обороны.

Уточняется, что в общей сложности подготовка заняла шесть месяцев. В оборонном ведомстве отметили, что каждая учебная группа прошла пятинедельную программу обучения, развив в том числе навыки ближнего боя.

Кроме того, британские инструкторы из Королевской морской пехоты и армии обучали солдат Вооруженных сил Украины десантным операциям на надувных лодках, а также применению противотанковых ракетных комплексов NLAW, переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger и других вооружений.

8 августа Вооруженные силы Украины в социальных сетях сообщали, что Великобритания обучила 20 тысяч украинских военных. Отмечалось, что военнослужащие прошли подготовку в рамках многонациональной учебной операции Interflex под руководством Соединенного Королевства.

До этого в британском Королевском военно-морском флоте заявляли, что военные Великобритании совместно с экспертами из стран-союзников обучают украинских солдат навыкам разминирования. Подготовка водолазов ВСУ, саперов, а также специалистов по работе "с подводными аппаратами без экипажа" осуществляется в заливе Лох-Ю на северо-западе Шотландии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх