Иран сейчас находится "намного дальше" от получения ядерного оружия, чем до американских ударов по республике. Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио в интервью изданию Politico.
По его словам, также большой ущерб был нанесен "различным компонентам" ядерной программы Ирана.
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", нанеся удары по ядерным и военным объектам Ирана.
Иран в ответ начал операцию "Правдивое обещание — 3".В ночь на 22 июня американский лидер Дональд Трамп сообщил, что военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. По его словам, ключевые объекты Ирана по обогащению урана были "целиком и полностью уничтожены".
Спустя еще два дня Трамп сообщил, что Иран и Израиль договорились о введении режима прекращения огня. По его словам, после его вступления в силу мир поприветствует "официальное окончание 12-дневной войны".
Свежие комментарии