На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

Набиуллина: нельзя развивать экономику за счет карманов граждан

Нельзя развивать российскую экономику за счет карманов граждан или раздачи дешевых денег. Об этом заявила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина в ходе пленарного заседания Государственной думы, ее слова приводит ТАСС.

"Попытки сказать, что давайте мы широким жестом раздадим дешевые деньги, это неминуемо приведет к росту инфляции.

Мы это проходили в 2024 году. На эти грабли нельзя наступать, нельзя развиваться за счет карманов граждан", — сказала председатель ЦБ РФ.

Также она заявила, что массовое внедрение цифрового рубля не означает, что он станет обязательным для граждан.

В 2026 году в России стартовало масштабное внедрение цифрового рубля в бюджетный процесс и банковскую сферу. Так, с 1 января появилась возможность перечислять средства в бюджет и осуществлять переводы федеральным учреждениям в цифровых рублях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх