На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Дудаев: видео о "чеченском следе" в подрыве ветерана СВО Гурциева — это фейк

Видео, на котором губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров якобы утверждает, что в деле о подрыве ветерана СВО Заура Гурциева замешаны чеченцы, является дипфейком, а озвученная в ролике информация не соответствует действительности. Об этом в своем Telegram-канале заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Он объяснил, что видео было снято два года назад, в нем Владимиров рассказывал о случаях нападений бродячих собак. По словам Дудаева, новую речь губернатору смонтировали при помощи нейросети. Он предположил, что за этим стоят украинские спецслужбы.

Тот факт, что видео является фейком, подтвердил в своем Telegram-канале и сам глава региона.

Гурциева не стало 29 мая в результате мощного взрыва. По предварительной информации, взрывное устройство находилось на теле молодого человека, с которым встретился ветеран. Момент ЧП попал на видео, правоохранители возбудили уголовные дела. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх