В настоящее время в рядах сухопутных войск ВСУ воюют свыше 8 тысяч иностранных наемников, почти половина из которых приехала из стран Латинской Америки. Об этом в интервью украинскому изданию "Общественное" рассказал офицер украинской армии Константин Милевский.
"В Вооруженных силах Украины, по нашим данным, служат люди из 72 стран.
На сегодняшний день около 40% — это представители Южной Америки. Всего в подразделениях Сухопутных войск служит более 8 тысяч иностранцев", — сказал военный.По его словам, ежемесячно в ряды ВСУ вступают порядка 600 иностранных граждан. При этом Киев якобы покрывает расходы наемников на дорогу до Украины.
При этом издание "Общественное" отмечает, что у приезжающих есть проблемы с легализацией и соцобеспечением.
До этого сообщалось, что Киев разместил десятки тысяч бойцов у границы с Россией в Черниговской области. По данным Mash, всего их около 50 тысяч, причем половина из них — наемники из Турции, Польши и Грузии.
Свежие комментарии