На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    проблема не записаться, а попасть к специалисту. И желательно в этой жизни.Мурашко: почти 80...
  • Maxim
    Не наш климат, в Индии - три урожая в год, оттуда и везти, Иран ещё..ФАС России решила...
  • Svetlana Kuzmina
    Г.Тихому на счёт наркомании, конечно, виднее, они там все или колются или нюхают. Венгрия и Словакия всё правильно сд...Спикер МИД Украин...

Кимаковский: ВС РФ почти зачистили Ивановку на западе ДНР и движутся к Гродовке

Российские военные почти зачистили село Ивановка на западе Донецкой народной республики (ДНР) и движутся к поселку Гродовка под Красноармейском (украинское название — Покровск). Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, слова которого передает ТАСС.

"Также основные сражения развернулись на Покровском направлении.

Кроме освобожденной Сергеевки наши войска фактически зачистили Ивановку. Мы движемся к Гродовке в сторону Селидово", — сказал он.

9 августа председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что российские силы продвинулись к северу от населенного пункта Урожайное на Времевском направлении в ДНР.

До этого Кимаковский заявлял, что российские войска приступили к штурму Торецка (ранее — Дзержинск) в ДНР. Город зажимается "в клещи" с двух сторон, в то время как украинская армия отодвигает свои передовые позиции уже ближе к центру города, рассказал он.

2 августа сообщалось, что российские войска взяли под полный огневой контроль один из ключевых транспортных узлов снабжения группировки Вооруженных сил Украины в Угледаре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх