На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Чем дальше тем интереснее. Получат пиндосы очередную пиз.дю.лину или нет? Афган им в прок не пошёл.В Белом доме приг...
  • Александр Т
    Млять один танкер отправили а понтов как у базарной шлюхи. Посмотрим что дальше будет.Замглавы МИД Рябк...
  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...

В Самаре спасли зрение мальчику с рыболовным крючком в глазу

В Самаре врачи спасли зрение мальчику, которому попал в глаз рыболовный крючок. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Инцидент произошел в сентябре 2024 года. Юный житель Тольятти в результате неосторожного обращения с рыболовными снастями получил тяжелейшую травму - крючок попал ему в глаз, повредив веко, хрусталик и внутренние структуры глаза.

Первоначально врачи боролись за сохранение самого глаза, так как о восстановлении зрения на тот момент не могло быть речи.

В течение года пациенту провели серию сложных операций, включая витреоретинальное вмешательство. Весной 2025 года, когда у мальчика начало появляться зрение, ему успешно имплантировали искусственный хрусталик. На данный момент зрение ребенка восстановлено на 50%, он продолжает наблюдаться у офтальмологов. Как отметил заведующий отделением, такой результат стал возможен благодаря высокотехнологичному оборудованию и профессионализму врачей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх