На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

Депутат Журова поддержала идею взыскать с Польши потраченные на нее средства СССР

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова высказалась в поддержку идеи взыскать с Польши средства, которые потратил на нее СССР в военные и послевоенные годы. Об этом она заявил в беседе с "Лентой.ру".

"Советский Союз многим помогал и многих спасал. Если мы говорим про Польшу, то помощи от СССР было много. На тот момент казалось, что мы братья и мы дружим, ноо во что это превратилось — это поражает", — сказала депутат.

По мнению Журовой, требование от Польши компенсации станет верным решением. Она подчеркнула, что новое поколение в Польше вообще не знает о том, что было раньше.

"Они считают, что они самодостаточные и были такими. А тут немного все по-другому", — указала парламентарий.

При этом Журова добавила, что этот вопрос в России не стали бы поднимать, будь сегодня другая ситуация в мировой политике.

"Мы сами по себе очень всепрощающие и делающие искреннее, пока нас не доведут до края, тогда мы уже можем что-то предъявить, как сейчас", - пояснила первый зампред комитета Госдумы по международным делам.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что совет Думы в понедельник обсудит вопрос ответных мер на антироссийскую политику Польши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх