Газета.ру

8 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • Fridrich Hlva
    ХВАТИТ ДАВАТЬ ПУГАЧЁВУ.лому эта шлюха нужна??Алла Пугачева ост...
  • Fridrich Hlva
    Пескова срочно надо УБРАТЬ он вредитель РОССИИ!!💀В Казахстане отве...
  • Fridrich Hlva
    А зря Вам всем  было лучше в рамках СССР и теперь будет лучше в рамках России. иначе Запад Вас СОЖРЁТ на завтрак!!! П...В Казахстане отве...

Депутат Журова поддержала идею взыскать с Польши потраченные на нее средства СССР

Депутат Журова поддержала идею взыскать с Польши потраченные на нее средства СССР

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова высказалась в поддержку идеи взыскать с Польши средства, которые потратил на нее СССР в военные и послевоенные годы. Об этом она заявил в беседе с "Лентой.ру".

"Советский Союз многим помогал и многих спасал. Если мы говорим про Польшу, то помощи от СССР было много. На тот момент казалось, что мы братья и мы дружим, ноо во что это превратилось — это поражает", — сказала депутат.

По мнению Журовой, требование от Польши компенсации станет верным решением. Она подчеркнула, что новое поколение в Польше вообще не знает о том, что было раньше.

"Они считают, что они самодостаточные и были такими. А тут немного все по-другому", — указала парламентарий.

При этом Журова добавила, что этот вопрос в России не стали бы поднимать, будь сегодня другая ситуация в мировой политике.

"Мы сами по себе очень всепрощающие и делающие искреннее, пока нас не доведут до края, тогда мы уже можем что-то предъявить, как сейчас", - пояснила первый зампред комитета Госдумы по международным делам.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что совет Думы в понедельник обсудит вопрос ответных мер на антироссийскую политику Польши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх