На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Казалось бы к 50 годам мозги уже должны появится. Ан нет, не свезло!78.ru: петербурже...
  • Владимир Алтайцев
    И  где  же  "воевал"  этот атаман, что столько  медалек  у  него ?Атаман Кузнецов п...
  • Сергей Иванов
    Отличная новость! Туркам привет за наш самолёт. Пусть суки вспомнят!Türkiye: катастро...

Лавров: покаяние Германии в нацизме мало чего стоит

Покаяние Германии по итогам процесса денацификации сегодня мало чего стоит. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, передает ТАСС.

Дипломат обратил внимание на то, что результаты Нюрнбергского процесса являются частью Устава Организации Объединенных Наций, частью фундамента международной системы, которая была создана после Второй мировой войны (1939 - 1945 годы), вся Европа "подписалась" под этим.

Министр отметил, что процесс денацификации был проведен в ФРГ в свое время "в покаянии", сегодня эти покаяния мало чего стоят.

Лавров добавил, что отход от принципов Нюрнбергского трибунала в Европе и, в частности, в Германии стал заметен уже давно, лет 15 назад. По его словам, тогда немецкие политики посылали сигналы о том, что Германия за Вторую мировую войну со всеми странами, которым она причина вред, рассчиталась, поэтому больше никому ничего не должна и будет вести себя исходя из этих оценок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх