
Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин заявил, что завод "Азовсталь" в Мариуполе, скорее всего, станет технопарком, рабочие места будут сохранены. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на интервью РБК.
"Мы не видим восстановление (завода "Азовсталь" - прим. ред.) в старых технологиях.
Но делать там рабочие места, которые будут кормить город, мы, безусловно, будем. Скорее всего, это будет технопарк с элементами благоустройства", - цитирует его агентство.Он добавил, что сейчас этот вопрос дорабатывается.
Ранее Хуснуллин провел переговоры с регионами России, которые помогают в восстановлении Донецкой и Луганской народных республик.
До этого он сообщал о планах сохранить рабочие места на "Азовстали" без вредного производства.
Кроме того, Хуснуллин говорил о том, что "Азовсталь" должен продолжать работу после восстановления, но не как металлургическое предприятие. В свою очередь, сотрудники предприятия жаловались, что производство на заводе не отвечало требованиям экологии и приводило к высокой смертности у горожан.
Завод "Азовсталь", где более двух месяцев оборонялись украинские войска, был сильно разрушен в ходе боевых действий. Предприятие принадлежит компании украинского олигарха Рината Ахметова "Метинвест", зарегистрированной в Нидерландах.
Свежие комментарии