На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Только полная капитуляция! Собрала месяц вооружаться, хитрожопая тварь!Зеленский заявил ...
  • Evgeni Velesik
    А сколько премиальных выплачено?Головная компания...
  • vakula
    Путин кроме президента Таджикистана таджиков России ине видит.Путин сообщил о б...

Уиткофф: ждем от встречи в Джидде прогресса в решении украинского вопроса

Соединенные Штаты рассчитывают, что встреча в Саудовской Аравии приведет к прогрессу в урегулировании конфликта на Украине. Об этом заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф в эфире американского телеканала Fox News.

По словам Уиткоффа, между США и Украиной было много обсуждений после встречи президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского в конце февраля.

"Важно обсудить, конечно, протоколы безопасности для украинцев, они об этом пекутся. Территориальный вопрос. Но это не сложные вопросы. Их просто надо водрузить на стол переговоров, и всем необходимо быть прозрачными в плане своих ожиданий. После этого мы можем начать дискуссию о том, как достичь компромисса", - сказал спецпосланник.

7 марта МИД Саудовской Аравии сообщил, что представители США и Украины проведут переговоры по урегулированию конфликта. Стороны обсудят механизмы достижения временного прекращения огня и формирования основ для мирного диалога между Россией и Украиной.

Bloomberg утверждает, что после скандального визита Зеленского в Белый дом Трамп будет настаивать на скорейшем подписании сделки по полезным ископаемым Украины, однако к выдвинутым ранее условиям добавится требование о немедленном прекращении огня в зоне конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх