На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Бедные, несчастные журналисты! Как же им теперь жить и работать без командировок в Молдавию 👜?Молдавия ввела са...
  • Владимир Петров
    Давно пора. И Россия может наказывать западную русофобскую сволоту. Например, политикам, передавшим "Скальп" и "Сторм...США опасаются, чт...
  • Leon D
    Надеюсь, всё яд.оружие уничтожат. По всей планете. И чтоб больше никто ничего повторить не смог.NYP: офицер ВВС з...

На Кубе возникли проблемы проблемы с туризмом из-за блокады Трампа

Топливный кризис на Кубе привел к проблемам в туристическом секторе. Как сообщает газета Independent, полуостров Варадеро, славящийся своими пляжами и бирюзовой водой, опустел.

Как отмечается в статье, опрос среди представителей гостиничного, авиационного и местного туристического сектора показал, что отрасль оказалась в крайне тяжелом положении из-за нехватки топлива.

"Этот внезапный паралич может стать смертельным приговором для и без того ослабленной отрасли, имеющей решающее значение для разрушенной экономики Кубы", - говорится в материале.

В конце января президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайный режим и дополнительные пошлины против стран, поставляющих нефть на Кубу. В Гаване назвали это шантажом и нарушением свободной торговли. После прекращения поставок и топливного дефицита на Кубе начались отключения света и проблемы с топливом.

13 февраля замглавы МИД РФ заявил, что Россия солидарна с Кубой и будет ей помогать, в том числе материально, работа уже начата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх