На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Глава МИД Германии назвал переговоры в Женеве успехом европейцев

Переговоры в Женеве, на которых обсуждался представленный президентом США Дональдом Трампом план по прекращению российско-украинского конфликта, привели к "решающему успеху" для европейцев. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль в интервью радиостанции Deutschlandfunk, передает Reuters.

"Все вопросы, касающиеся Европы, включая вопросы, касающиеся НАТО, были исключены из этого плана - это решающий успех, которого мы достигли вчера", - сказал Вадефул.

По его словам, с самого начала было обозначено, что какое-либо соглашение не должно быть достигнуто без участия Европы и Украины.

Накануне в Женеве прошли переговоры с представителями США, Украины и Европы. Госсекретарь США Марко Рубио назвал эту встречу продуктивной и значимой.

24 ноября агентство "РБК-Украина" со ссылкой на источники сообщило, что украинской делегации в Женеве удалось скорректировать большинство неудобных для Киева пунктов мирного плана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх