На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

В ООН призвали власти России соблюдать право граждан на мирные собрания

Управление верховного комиссара ООН по правам человека обеспокоено из-за сообщений о задержании собравшихся на несанкционированные акции против частичной мобилизации в России. Об этом заявила официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани, слова которой приводит ТАСС.

"В то время как большинство этих протестов, как сообщается, были мирными, в нескольких регионах нападениям подверглись военные и административные здания, включая призывные пункты", - отметила Шамдасани.

Управление верховного комиссара ООН по правам человека призывает российские власти "соблюдать и обеспечивать право на свободу выражения мнения и мирные собрания", продолжила она, и освободить задержанных на акциях, которых, по ее словам "большое число".

Кроме того, добавила Шамдасани, УВКПЧ призывает граждан России "протестовать мирно и избегать применения насилия".

Ранее сообщалось, что в Москве за участие в несогласованном митинге были задержаны 516 человек, при этом в отношении 514 из них были составлены протоколы об административном правонарушении, против одного участника возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх