На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А в 22 году перевести дух им дал ВВП... когда ушел от Киева...TAC: Украина не с...
  • Александр Юткин
    Шойгу с Рогозиным дали пиндосам и бандеровцам перевести дух. А теперь слушаем пророчества «экспертов» по трёпу.TAC: Украина не с...
  • Андрей
    Всё подводят к тому чтобы обвинить РоссиюГросси: отключени...

Студенты и школьники во Франции блокируют входы в учебные заведения

Во Франции набирают обороты студенческие протесты: старшеклассники и студенты блокируют входы в свои учебные заведения. Об этом пишет РИА Новости.

В Париже, по данным газеты Figaro, учащиеся с утра перекрыли доступ в 13 старших школ, что в некоторых случаях потребовало вмешательства правоохранительных органов.

Издание отмечает, что во время блокировок зданий протестующие скандировали лозунги в поддержку Палестины и анархистские призывы. Также, по информации газеты, манифестанты заблокировали вход в один из корпусов университета Париж I.

В Лионе, как сообщает журнал Lyon Capitale, протестующие ученики заблокировали входы в восемь средних и старших школ. Журнал также пишет, что манифестанты пытались заблокировать вход в один из корпусов Лионского университета, но полиция предотвратила это.

В Бордо, по сообщению газеты Sud Ouest, ученики перекрыли входы в две старшие школы. Издание подчеркивает, что протесты учащихся в городе проходят преимущественно в мирном ключе.

Газета Figaro сообщает также о блокировках учебных заведений в других городах, таких как Марсель, Лилль, Алансон, Шамбери и Сен-Бриё. Телеканал BFMTV отмечает, что в общей сложности по стране учащиеся заблокировали входы в 75 школ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх