На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Экономист Паулаускас: выдачу денег ограничат при подозрении на мошенничество

Член экспертного совета при Комитете Государственной думы по финансовому рынку Станислав Паулаускас рассказал в каких ситуациях будет ограничено снятие денег с карты клиента банка. Его слова приводит Life.

С 1 сентября текущего года в РФ вступят в силу изменения, касающиеся порядка выдачи наличных средств для отдельных категорий граждан.

При подозрительных операциях устанавливается суточный лимит на снятие в размере 50 тысяч рублей.

"В основе решения — не контроль над клиентами, а использование автоматизированного подхода к защите их средств", - рассказал эксперт.

По его словам, если клиент обычно снимает деньги в одном районе днем, а в ночное время будет предпринята попытка снять крупную сумму в другом городе, то такая операция может быть оценена как подозрительная.

 

Ссылка на первоисточник
наверх