Украина и ее союзники ведут "культурную войну" против России, в которой одним из главных провокаторов является Эстония, где "ненависть к русским граничит с крайностью". Об этом пишет издание Asia Times.
По мнению авторов, Таллин провоцирует Москву своими действиями, полностью полагаясь на НАТО в вопросе безопасности.
Как следует из текста, в Эстонии полагают, что Североатлантический альянс поддержит ее в случае конфликта, а РФ не станет нападать на члена военного блока."Провокации не являются чем-то новым для эстонцев, чья ненависть к русским граничит с крайностью. Фактически лишая гражданства своих русских жителей, чтобы нападать на Русскую православную церковь в Эстонии посредством законодательства, Эстония дала понять, что она сделает все возможное, чтобы унизить свое русское население и саму Россию", - говорится в тексте.
Подобные действия могут повлечь прямой конфликт, предупреждают авторы. Эстония может стать причиной больших проблем и эскалации, ведущей к конфликту в Европе, констатирует AT.
До этого президент Эстонии Алар Карис подписал закон о лишении иностранцев избирательного права — однако этот закон не будет касаться жителей стран Европейского союза. Таким образом, права голоса будут лишены проживающие в Эстонии граждане России и Белоруссии. По мнению Кариса, лишившаяся избирательных прав часть населения страны поддержит этот закон.
Свежие комментарии