На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

"Ведомости": Генпрокуратура добивается полного ареста активов Домодедово

Генеральная прокуратура оспорила решение Арбитражного суда Московской области о смягчении обеспечительных мер в отношении аэропорта Домодедово и компании "Домодедово Фьюэл Фасилитис". Об этом сообщает издание "Ведомости".

В Генпрокуратуре считают, что решение суда является незаконным, а позиции заявителей — "синхронизированы", а также направлены на введение суда и общественности в заблуждение относительно обстоятельств дела.

В апелляционной жалобе ведомства подчеркивается, что доводы о невозможности проведения расчетов с владельцами облигаций "Домодедово Фьюэл Фасилитис" являются надуманными.

30 января суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ и арестовал собственность ГК "Домодедово", а также акции владельцев группы.

В прокуратуре считают, что действия собственников привели к тому, что Домодедово оказалось под влиянием иностранных лиц. Надзорное ведомство полагает, что бизнесмены Дмитрий Каменщик и Валерий Коган, владеющие ГК "Домодедово" через иностранные фонды, вывели за границу 18 млрд рублей из прибыли аэропорта Домодедово якобы для погашения займов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх