Министерство иностранных дел (МИД) Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) поприветствовало заявление президента США Дональда Трампа о снятии санкций с Сирии и выразило надежду, что это будет способствовать восстановлению страны. Об этом сообщает РИА Новости.
12 мая, в начале своего ближневосточного турне, президент США Дональд Трамп заявил, что намерен отменить санкции против Сирии.
В среду, на открытии саммита "США – Персидский залив" в Эр-Рияде, он повторил это обещание, отметив, что снятие санкций даст Сирии новый шанс.МИД ОАЭ приветствовал это решение, назвав его важным шагом на пути к поддержке развития и процветания Сирии.
1 мая дипломаты США провели переговоры с представителями новых властей Сирии в Нью-Йорке. Официальный представитель американского госдепартамента Тэмми Брюс подчеркнула, что "любая нормализация отношений в будущем" между Вашингтоном и Дамаском "или отмена санкций" США в отношении Сирии будут зависеть от выполнения требований, изложенных Белым домом.
12 мая газета The Times сообщила, что власти Сирии ради отмены санкций готовы предложить США доступ к разработке природных ресурсов по образцу соглашения Вашингтона с Киевом.
Свежие комментарии