На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Европе и Англии видно нравится ходить по лезвию ножа.Дмитриев: пресса ...
  • ММ
    По данным Страхового дома ВСК, в 2025 году мужчин в возрасте 40–49 лет относят к самой опасной категории водителей. П...В ГД назвали диск...
  • Александр Лагуткин
    У США нет своих реальных героев. Поэтому они и ставят памятники героям из мультиков.В Детройте в райо...

Любовь Толкалина пообещала помолиться за скончавшегося актера Кэри-Хироюки Тагаву

Актриса Любовь Толкалина в беседе с "Газетой.Ru" пообещала помолиться и заказать панихиду за скончавшегося голивудского артиста Кэри-Хироюки Тагаву, который принял в России православие. По ее словам, фильм "Иерей-сан", в котором она снималась вместе с Тагавой, стал для нее особенным.

"Какая печальная новость.

С Кэри-Хироюки Тагавой я работала на проекте "Иерей-сан. Исповедь самурая" по сценарию Ивана Охлобыстина. Это был совершенно потрясающий сценарий, и Кэри исполнял там главную роль японского православного священника, приехавшего в глубинку России для того, чтобы стать подвижником и восстановить храм, отстоять территорию от рейдерского захвата. И на этой драматической, криминальной составляющем истории на самом деле выросло довольно глубокое духовное исследование. Тогда я только узнала, что на самом деле Русская православная церковь есть в Японии, и после съемок в этом фильме Кэри крестился в православие. Это был очень интересный и очень особенный для меня проект, на котором я познакомилась также с Петром Николаевичем Мамоновым. То есть это для меня был такой некий духовный поворот. Сегодня я пойду и помолюсь за Кэри и закажу панихиду по православной традиции. Сегодня такой повод написать всем тем прекрасным артистам и продюсерам нашим, которые дали жизнь этому фильму", — сказала она.

Толкалина добавила, что во время съемок фильма Тагава учил всю команду соблюдать "культуру" работы актера в кадре и преподавал ей медитации.

"На площадке с ним было удивительно спокойно. Он научил всю группу, например, тому, что когда он работает на крупном плане, за камерой и за оператором не должно быть никого из съемочной группы, либо все должны соблюдать тишину и быть полностью погруженными в то, что происходит в кадре, потому что действительно российское кинопроизводство часто пренебрегает такими важными вещами, как работа на крупном плане актера.

То есть у нас нет этой культуры, которая была когда-то в советском кинематографе, когда каждый человек на съемочной площадке участвовал в том, что происходит в кадре, каждый, либо хотя бы не мешал. В советское время невозможно было представить себе иного. То, что сейчас творится на съемочных площадках, — это полное разрушение атмосферы. И Кэри тогда очень четко и отстаивал свое право быть сосредоточенным непосредственно внутри кадра в сцене. Он преподавал мне несколько уроков медитации. Надо сказать, что я тогда уже интересовалась медитацией и была очень приятно удивлена тому, что на съемочной площадке мы могли разделить это важное дело вместе с Кэри. Мы в перерывах могли уединиться и медитировать", — добавила она.

5 декабря журнал Deadline сообщил, что голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава скончался на 76-м году жизни в США. По информации издания, причиной смерти стали осложнения после перенесенного инсульта.

Тагава родился в Японии и сделал карьеру в Голливуде. Тагава за четыре десятилетия успел сняться более чем в 150 фильмах и сериалах. Наибольшую популярность ему принесли образы колдуна Шан Цзуна во вселенной "Мортал Комбат" и патриарха Хейхати Мисимы в проектах по мотивам франшизы Tekken.

В 2015 году Тагава принял православие и крестился в Москве, получив в крещении имя Пантелеимон. В том же году вышел российский фильм с его участием "Иерей-сан" режиссера Егора Баранова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх