На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ничего святого. Просто мразь.Развожаев сравнил...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!"Президент Литвы Н...
  • Сергей
    НИКОГО в плен не брать!!!! Гасите друг друга пиндосы!!!В Белом доме назв...

Путин заявил о важности лазерно-физических исследований для народного хозяйства

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с молодыми учеными в Сарове отметил важность лазерно-физических исследований для экономики, народного хозяйства, оборонного комплекса страны и назвал достижения в этой сфере фантастическими.

В ходе встречи начальник научно-исследовательского отдела Института лазерно-физических исследований ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" Борис Зималин рассказал главе государства о лазерных установках, которые открывают широкие возможности для изучения свойств материи и позволяют отследить эволюцию вселенной.

По его словам, на базе Российского федерального ядерного центра создана многоканальная лазерная установка, которая является современным научным полигоном для воспитания молодого поколения ученых. "Мне остается вас только поздравить и пожелать дальнейших успехов. Я понимаю, насколько это важно для экономики, для народного хозяйства и для повышения обороноспособности страны", - сказал Путин.

Глава государства также добавил, что знаком с некоторыми достижениями в этой сфере. "То, с чем я знаком - впечатляет, это просто какая-то фантастика, но это становится реальностью, и это здорово", - подчеркнул президент.

 

Ссылка на первоисточник
наверх