На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

Британский дипломат предупредил о наказании от Франции за срыв сделки по подлодкам

Бывший посол Великобритании во Франции Питер Риккетс предупредил, что Лондон ожидает наказание со стороны Парижа из-за срыва контракта по подлодкам для Австралии, сообщает Daily Mail.

"Франция отзывает послов в Вашингтоне и Канберре, но не в Лондоне. Это свидетельствует о том, что Париж считает Соединенные Штаты и Австралию главными организаторами заговора, а Великобританию лишь сообщником", - заявил дипломат.

По словам Риккетса, Соединенное Королевство все равно не сможет избежать ответных мер со стороны Франция. Париж накажет все три страны, которые отобрали у нее выгодный заказ по строительству субмарин для Австралии, заключил дипломат.

16 сентября французское издание La Tribune сообщило, что австралийские власти приняли решение разорвать "контракт века" с Францией на строительство 12 ударных подводных лодок. Австралия заключила с Naval Group договор на строительство 12 подлодок стоимостью 90 млрд австралийских долларов ($66 млрд). Это соглашение стало бы крупнейшим оборонным контрактом в истории страны.

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан в свою очередь назвал разрыв сделки между Парижем и Канберрой "ударом в спину" и сказал, что "союзники так не поступают".

Ранее госсекретарь при французском МИДе Клеман Бон заявил, что разрыв контракта по подводным лодкам со стороны Австралии является подрывом доверия не только Франции, но и всей Европы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх