На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 584 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Как они это будут делать?Депутат Аксененко...
  • Evgeni Velesik
    Могут ведь, когда захотят налоги оплатить! Ну, а сейчас живи спокойно!ТАСС: блогер Ивле...
  • Татьяна Здоровцева
    Какой из него депутат!? Он же ничего не умеет и не знает! На отдых определят. Заслужил тем, что Америке служил.Журова: Овечкин д...

Мозамбик расследует атаку на российское океанографическое судно "Атлантида"

Власти Мозамбика расследуют нападение на российское океанографическое судно "Атлантида", произошедшее у побережья страны. Об этом пишет портал Club of Mozambique со ссылкой на представителя кабинета министров республики Иносенсио Имписсы.

"Правительство Мозамбика объявило сегодня, что расследует нападение на российское океанографическое судно в районе, где до сих пор активны террористические группировки", — говорится в материале.

Как сказал Имписса, власти страны планируют предоставить общественности и международному сообществу информацию о произошедшем, как только появятся конкретные результаты расследования. В первую очередь им самим необходимо понять, что на самом деле произошло с "Атлантидой".

23 мая пресс-атташе посольства РФ в Мозамбике Полина Жукова сообщила, что неизвестные обстреляли российское океанографическое судно у побережья африканской республики. Инцидент произошел в акватории Индийского океана.

По словам дипломата, никто из россиян не пострадал. Тем не менее оборудование на корабле получило незначительные повреждения. Жукова уточнила, что после нападения "Атлантида" совершила заход в порт Мапуту и затем направилась на южноафриканский Дурбан.

В правительстве Мозамбика уточнили, что атака произошла 10 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх