На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

Автоэксперт Сажин: в непогоду особенно важно соблюдать скоростной режим

Тем водителям, которые не могут отказаться от езды на машине в плохую погоду зимой, необходимо соблюдать основные правила безопасности, чтобы избежать ДТП. Об этом Общественной Службе Новостей рассказал автоэксперт Владимир Сажин.

Специалист предупредил, что в непогоду особенно важно соблюдать скоростной режим.

"Еще надо не забывать про дистанцию и боковой интервал — все это необходимо соблюдать. По статистике, ДТП по всей России случаются в основном потому, что машины догоняют друг друга, то есть не соблюдают дистанцию. Все-таки лучше себя недооценить в этот момент, чем переоценить", — сказал он.

Автоэксперт также добавил, что следует избегать резких движений и перестроений во время езды. В противном случае есть риск, что машина уйдет в занос. Помимо этого, в период сильных снегопадов необходимо включать ближний свет фар и внешние световые приборы.

По словам специалиста, не менее важно не отвлекаться на телефон и другие гаджеты, чтобы не отвлекаться от происходящего на дороге и не упустить момент, когда нужно начать тормозить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх