На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...
  • Вова Рябов
    Не созревшая нация.еще идёт брожениеЗахарова о словах...
  • Вова Рябов
    Кого из ЖКХ посадят за халатностьВ Нижегородской о...

В договоре России и Ирана не упомянуты НАТО, США, Украина и другие страны

Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, заключенный между Россией и Ираном, не содержит упоминаний конкретных стран и военных блоков. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В соглашении, состоящем из 47 статей, ничего не говорится про НАТО, США, Украину, Израиль, Сирию и другие государства.

В договоре не упомянуты какие-либо конфликты. Также он не предусматривает взаимной защиты в случае нападения на Россию или Иран.

17 января президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан подписали в Кремле договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве двух стран. Согласно заявлениям официальных представителей Российской Федерации и исламской республики, соглашение охватывает широкий спектр областей, включая оборону, борьбу с терроризмом, энергетику, финансовые вопросы, транспорт, промышленность, сельское хозяйство, культуру, науку и технологии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх