На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Для военных РФ создадут отечественные смартфоны и цифровую экосистему

Заместитель руководителя Департамента информационных систем Минобороны РФ генерал-майор Александр Осадчук сообщил, что министерство на базе военного технополиса "Эра" разрабатывает для российских военных и членов их семей смартфоны отечественного производства, а также специализированные мобильные приложения для повседневной деятельности на территории воинских частей, передает ТАСС.

"Мы здесь продвигали решения на мобильной платформе "Аврора", в этом направлении у нас идут эксперименты по созданию защищенного телефона, смартфона, я подчеркиваю, который будет работать в различных режимах, в том числе которые позволят обеспечить безопасную связь", - сказал он на полях международной выставки "Связь-2021".

Как отметил представитель военного ведомства, в технополисе "Эра" уже апробируется проект "Кварц" по созданию цифровой экосистемы для повседневной деятельности военнослужащих, которая позволит облегчить жизнь на территории воинских частей.

По его словам, в настоящее время разворачивается система "Паспорт", которая обеспечивает доступ военного к тем данным, которые ему необходимы в повседневной жизни.

Осадчук добавил, что доступ к такой системе, которая создана для оптимизации повседневной деятельности, получит как военнослужащий, так и члены его семьи.

В 2019 году президент России Владимир Путин подписал закон о запрете военным передавать СМИ и публиковать в интернете данные о себе и своих сослуживцах. Кроме того, военнослужащим нельзя иметь при себе гаджеты для передачи таких данных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх