На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 651 подписчик

Свежие комментарии

  • галина глушкова
    Это Россия, законы не действуют. Деньги есть, защищайся сам! Денег нет, уповай на Бога!В Калининграде 10...
  • Валерий Чикунов
    Где комментарии ?Медведев: труд во...
  • Marina Bubon
    Охеренно! Давайте бунт собственными руками на будущее готовить(((В Ростовской обла...

Гуцан: конвенцию ООН против киберпреступности подписали уже более 70 стран

Более 70 стран уже подписали конвенцию ООН против киберпреступности. Об этом рассказал генеральный прокурор РФ Александр Гуцан, пишет ТАСС.

Он высказался о процессе принятия документа в ходе встречи с генеральным прокурором Анголы Элдером Фернанду Питтом Грошем. Переговоры состоялись в столице Вьетнама.

"На вчерашний день была озвучена [одна] цифра, сейчас цифра немножко больше — более 70 государств", — отметил Гуцан, говоря о подписавших конвенцию странах.

По его словам, преступления в сфере информационных технологий представляют угрозу не только для отдельных государств. В связи с этим генеральный прокурор РФ пришел к выводу, что без объединения усилий искоренить этот вид преступности невозможно.

25 октября в Ханое состоялась торжественная церемония подписания конвенции ООН против киберпреступности. Александр Гуцан по поручению президента РФ Владимира Путина посетил мероприятие и от имени российской стороны подписал документ.

Позднее он рассказал, что эта конвенция является первым международным договором, цель которого заключается в повышении результативности предупреждения и пресечения преступлений в сфере информационных технологий. Как сказал генеральный прокурор, документ позволит создать по всему миру сеть национальных центров для обмена информацией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх