На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    У них своя дорожка. Или тропинка. И нам до них больше дела нет.РИА Новости: в 20...
  • Олег Орлов
    А что ? Клинтонам неуважение к суду можно проявлять... А где у них Клинтон-центр...?  Кажись в Арканзасе...В экспозиц...Билл и Хиллари Кл...
  • Maxim
    Наверняка, чины в доле, как с авизо в 90е банковские клерки..МВД: мошенники по...

Китай остановил импорт ряда продуктов из Японии из-за ситуации с АЭС "Фукусима"

Китай с 24 августа полностью приостановил импорт продуктов водного промысла японского производства в связи со сбросом радиоактивной воды с атомной электростанции "Фукусима", где в 2011 году произошла авария. Об этом сообщило главное таможенное управление КНР, передает РИА Новости.

В КНР заверили, что соответствующие меры направлены на предотвращение риска радиоактивного заражения пищевых продуктов, вызванного сбросом загрязненной воды с японской станции.

Оператор атомной электростанции "Фукусима-1" компания ТЕРСО начала сбрасывать воду с АЭС в океан, предварительно разбавив ее морской водой.

Авария на АЭС "Фукусима-1" произошла в 2011 году в результате мощного цунами, обрушившегося на страну. Стихия вывела из строя системы энергоснабжения и охлаждения станции, впоследствии в реакторах трех энергоблоков оплавилось ядерное топливо и прожгло защитные оболочки. Это в свою очередь привело к взрыву водорода и повреждению четвертого энергоблока.

В начале августа Китай и Россия направили Японии список технических проблем в связи с планами японского правительства сбросить в океан радиоактивную воду с атомной электростанции "Фукусима".

 

Ссылка на первоисточник
наверх