На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...
  • Ольга Анатольевна
    9 апреля 2021 года ???? Вообще-то герцог Эдинбургский был убит в конце августа 1985 года. А королева умерла после инс...People: королева ...

Протестующие в Тбилиси, опасаясь разгона, покинули проспект Руставели

Протестующие покинули проспект Руставели в Тбилиси. Об этом сообщает грузинский телеканал "Рустави 2".

Демонстранты двинулись в сторону Тбилисского государственного университета и перекрыли движение на проспекте Чавчавадзе и прилегающих улицах. Такое решение было вызвано опасениями, что полицейский спецназ намеревался приступить к разгону митинга.

В настоящее время проспект Руставели покидают подразделения полиции и специальная техника. Клининговые службы начали очистку территории. Спустя некоторое время по проспекту возобновилось движение автомобилей.

3 декабря в Грузии задержали мужчину, который в ходе антиправительственного митинга у здания парламента страны в Тбилиси бросил в полицейский спецназ коктейль Молотова.

Накануне сообщалось, что протестующие в Тбилиси применили коктейли Молотова в столкновениях с полицией. Огонь охватил одного из правоохранителей, его удалось спасти.

С 28 ноября в Тбилиси и других городах Грузии проходят протесты после заявления властей о приостановке до 2028 года переговоров о вступлении страны в Евросоюз. По словам премьера республики Ираклия Кобахидзе, это решение было продиктовано неприемлемыми действиями европейских политиков, которые, как он выразился, используют гранты и кредиты как инструмент шантажа. Он также раскритиковал Европарламент за "годами звучащие оскорбления" в адрес Грузии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх