На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Ситкалиева
    Правильно, не надо их пускать в Россию.МИД Таджикистана:...
  • Сергей
    Сосут итальяшки свои макароны!!!! ВСЕ национализировать!!!!!Глава МИД Италии ...
  • Александр Лагуткин
    Это каким образом? Когда они доведут россиян и те, все вместе,  начнут эту дикоту гонять по улицам с вилами и топорам...МИД Таджикистана:...

Попова: эксперты говорят о вероятном пандемическом распространении холеры

Эксперты предупреждают о вероятном пандемическом распространении холеры в мире. Об этом заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что лихорадки Эбола, Марбург, Ласса, денге остаются эпидемиологическими рисками. Также во многих странах мира наблюдается неблагополучная ситуация с чумой.

По словам Поповой, Роспотребнадзор работает над профилактикой инфекций в России с учетом эпидемических рисков. Она обратила внимание, что в мире все еще сложная эпидемиологическая обстановка, в том числе и по болезням, которые могут вызвать чрезвычайную ситуацию в сфере здравоохранения.

До этого ученые из Британии пришли к выводу, что после COVID-19 существует риск не только для физического, но и для психического здоровья. Выяснилось, что у зараженных риск проблем с психическим здоровьем оказался выше. Данная группа больше других подвержена психотическим расстройствам, расстройствам настроения, тревожности, употреблению алкоголя и нарушению сна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх