Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что кредитной организацией на самом деле управляет рыночная конкуренция, а не он. Об этом председатель правления заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает РИА Новости.
"Есть иллюзия того, что я управляю Сбербанком. Это иллюзия.
Сбербанком управляет рынок, рыночная конкуренция. Вы можете посмотреть на наши относительные показатели и сразу же увидеть, где мы хорошо, где не очень", - сказал глава Сбербанка.Греф добавил, что конкуренция является залогом успеха любой крупной компании. По его словам, чем выше соперничество, тем больше выиграет конечный потребитель. При этом к конкурентам нужно относиться уважительно, подчеркнул глава компании.
Несколькими часами ранее Греф охарактеризовал текущую ситуацию в российской экономике как "идеальный шторм". По его словам, на внутреннем рынке сейчас наблюдается сразу несколько серьезных проблем. В частности, высокие реальные процентные ставки мешают бизнесу инвестировать, что может замедлить экономический рост.
Свежие комментарии