На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Воробьев: максимальное количество госуслуг для населения необходимо перевести в электронный вид

Максимальное количество госуслуг для населения необходимо перевести в электронный вид.

Такое поручение дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, открывая заседание рабочей группы по подготовке к Госсовету по направлению "Коммуникации, связь, цифровая экономика".

Мероприятие прошло в Центре управления регионом, расположенном в Доме Правительства Московской области.

В работе приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, общественных организаций, экспертного сообщества.

"Главная задача сегодня - обсудить и подготовить консолидированную позицию рабочей группы, рекомендации и предложения, - сказал Андрей Воробьев. - Мы в своих регионах ищем решения, которые делают жизнь людей проще, удобнее, лучше, чтобы не нужно было ходить по кабинетам, выстаивать очереди для получения документов. Чаще всего они связаны с доступом к определенным сведениям, которые находятся в ведении федеральных ведомств".

По словам губернатора, во многих регионах невозможно получить в электронном виде услугу по записи ребенка в школу, поскольку требуются оригиналы документов для подтверждения сведений о прописке.

Для переподтверждения прав на субсидии для жителей с низкими доходами раз в полгода требуется получать справку на каждого члена семьи по месту работы или в центре занятости.

"Очевидно, что все эти проблемы решаемы, необходимо наше с вами участие и федеральных структур", - добавил губернатор.

По поручению президента РФ Владимира Путина в конце 2018 года создано 16 рабочих групп Государственного совета.

Губернатор Московской области возглавляет направление, связанное с реализацией национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Рабочая группа готовит материалы к заседаниям Госсовета РФ или его президиума, выявляет лучшие практики государственного и муниципального управления, анализирует реализацию проектов в регионах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх