На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

На Мадагаскаре задержаны два иностранца по подозрению в подготовке переворота

На Мадагаскаре по подозрению в подготовке госпереворота задержали двух иностранцев, сообщает RFI.

Глава малагасийской разведки Рюфен Тулудзару Лебириа рассказал, что их действия были направлены против действующего главы государства Микаэля Рандриаринины. Задержанные проживают в стране не менее пяти лет и владеют бизнесом.

При обыске в доме одного из них в ночь с 7 на 8 ноября нашли 2 млрд мадагаскарских ариари неизвестного происхождения, иностранную валюту, три охотничьих ружья и три автоматических пистолета. Иностранцы - не европейцы и не выходцы из Южной Азии. Лебириа назвал их целью покушение на Рандриаринину. Его организаторы еще не установлены. Правоохранители продолжают искать вторую группу из трех подозреваемых.

~В конце сентября~ Мадагаскар столкнулся с волной протестов, вызванных перебоями в водо- и электроснабжении. Жители его столицы Антананариву и других крупных городов, координируя свои действия через соцсети, выходили на улицы, требуя восстановления стабильной подачи электричества и воды.

~В октябре~ военные из Корпуса армейской административной и технической службы (CAPSAT) и протестующие проникли на площадь 13 мая в Антананариву. Солдаты публично отказались выполнить приказ об открытии огня по митингующим и призвали другие силовые структуры Мадагаскара поддержать их. Вскоре президент Андри Радзуэлина покинул страну, а лидер военного переворота, глава CAPSAT Рандрианирин был объявлен главой государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх