
Два дальних бомбардировщика Ту-22м3 Воздушно-космических сил РФ выполнили патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны России.
"Два дальних бомбардировщика Ту-22м3 Воздушно-космических сил выполнили патрулирование в воздушном пространстве Республики Беларусь", - заявили в министерстве.
В ходе четырехчасового полета самолеты отработали совместные задачи с белорусской авиацией и войсками противовоздушной обороны.
"Все поставленные задачи выполнены полностью", - подчеркнули в Минобороны.
В январе военные России и Сирии провели первое совместное воздушное патрулирование над территорией САР. Российские летчики совершили взлет с авиабазы Хмеймим на истребителях Су-34, Су-35 и самолетах дальнего радиолокационного обнаружения А-50, сирийские — аэродромов Сейкаль и Думэйр в окрестностях Дамаска на истребителях Миг-23 и Миг-29.
Военные Сирии контролировали воздушное пространство и обеспечивали истребительное прикрытие, а российские экипажи отрабатывали удары по наземным целям. Также были проведены учебные пуски ракет по воздушным целям и поражены наземные мишени.
Свежие комментарии