На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Только что читал что было всё наоборот. Эта имомали с компанией приставал к пассажирам.Полиция задержала...
  • Evgenija Palette
    А что ПОЛИЦИЯ .... С ТАКИМИ КОГТЯМИ... не могла расцарапать ей рожу?В Уфе многодетная...
  • Вадим Кузнецов
    Интересно, а зачем этому старшекласнику понадобились чужие банковские карты? Особенно сегодня, когда слово "дропперы"...В Нижнем Тагиле п...

В Казани студентка поверила мошенникам и лишилась 1,3 млн рублей

В Казани 22-летняя студентка поверила "силовику" и лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

Все началось с того, что позвонил неизвестный, представившийся "силовиком". Аферист убедил студентку, что ее накопления якобы находятся под угрозой из-за готовящегося несанкционированного перевода.

Под предлогом "защиты" преступник посоветовал ей срочно отправить все деньги, включая взятые в кредит средства, на "безопасный счет".

Поверив злоумышленнику, девушка последовала инструкциям и совершила несколько переводов на указанные реквизиты. Общая сумма ущерба составила 1,3 млн рублей.

До этого в Тюмени пенсионер отдал мошенникам золото на 14,8 млн рублей. Аферисты под предлогом оказания помощи в расследовании убедили мужчину обменять его сбережения на золото.

 

Ссылка на первоисточник
наверх