На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Джонсон призвал лидеров взять на себя ответственность за борьбу с изменением климата

Cop26 (конференция Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата 2021 года) должна стать "поворотным моментом для человечества" всего за 40 дней, призвал мировые державы премьер-министр Борис Джонсон на саммите по климату в Глазго. Об этом пишет The Gurdian.

Обращаясь к генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, Джонсон заявил, что человечеству пора "повзрослеть".

"Пора нам прислушаться к предупреждениям ученых - и взглянуть на Covid, если вы хотите, чтобы мрачные предсказания ученых сбываются", - заявил британец.

"Мир - эта драгоценная голубая сфера с коркой яичной скорлупы и клочком атмосферы - это не какая-то неразрушимая игрушка, некая надувная пластмассовая комнатка, которой мы можем бросаться, сколько душе угодно", - добавил он.

Джонсон призывает мировых лидеров взять на себя ответственность за решение экологических проблем. Он также указал, что избежать критики будущих поколений за загрязнение планеты вряд ли удастся.

Ранее на этом же мероприятии президент США Байден призвал мировое сообщество готовиться к следующей пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх