Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла заявление президента Франции Эммануэля Макрона. Соответствующий пост появился в ее Telegram-канале.
"Макарон: "В Украине на карту поставлена наша безопасность". Несите салфетку", — написала (орфография сохранена).
Таким образом он прокомментировала слова Макрона о том, что Россия якобы стала угрозой для безопасности Франции и Европы в целом.
Захарова своим комментарием намекнула на недавний инцидент с Макроном. 11 мая по сети распространилось видео, на котором французский лидер прячет в карман странный "пакетик". Оно было снято репортерами во время поездки французского лидера вместе с Мерцем и Стармером в Киев.
Макрон также заявил, что Европейский союз в ближайшие дни может ввести против Российской Федерации новые санкции. По его словам, рестрикции могут коснуться углеводородов и сферы финансовых услуг.
11 мая глава французского МИД Жан-Ноэль Барро заявил, что почти половина всех ограничений, которые войдут в 17-й пакет санкций Евросоюза против России, были сформулированы Францией. Он отметил, что европейцы уже несколько недель работают над новым пакетом санкций.
Свежие комментарии