На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...
  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...

PARKINSONISM RELAT D: анализ движений выявляет болезнь Паркинсона с точностью 86%

Новый метод анализа видео с помощью машинного обучения позволяет обнаружить ранние признаки болезни Паркинсона, в том числе невидимые человеческому глазу. Результаты исследования опубликованы в журнале Parkinsonism & Related Disorders (PARKINSONISM RELAT D).

Ученые из США применили машинное обучение для анализа видео с людьми, которые выполняли простые движения руками и ногами.

Они искали тонкие различия между здоровыми людьми и людьми с ранней болезнью Паркинсона. Метод позволил выявить отличия с точностью 86%.

Результаты подчеркивают, что болезнь Паркинсона часто начинается асимметрично, то есть на ранних стадиях заболевания одна сторона тела поражается сильнее.

Болезнь Паркинсона возникает из-за потери клеток мозга, вырабатывающих вещество дофамин. Это приводит к двигательным расстройствам, депрессии, нарушениям сна и инвалидизации.

До этого ученые выяснили, что к болезни Паркинсона может приводить накопление жиров в клетках мозга, отвечающих за выработку дофамина. Открытие может лечь в основу первых препаратов против болезни Паркинсона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх