На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Алеутдинов великолепный командир и нет надобности до него докапываться! Вассерману надо заниматься депутатскими дел...Глава "Ахмата" Ал...
  • Галина 123
    А что вы хотели от "снулой рыбы"😝Сенатор Пушков: К...
  • ШКИПЕР
    Каллас никогда , ничего не поймёт из-за своей природной тупости.Сенатор Пушков: К...

В Южной Австралии пострадали 100 серферов, плававших в странной морской пене

Таинственная пена на пляже в Южной Австралии стала причиной заболеваний более 100 серферов, а также падежа рыб и осьминогов. Об этом пишет The Guardian.

Власти закрыли пляжи Уэйтпинга и Парсонс, расположенные примерно в 80 км к югу от Аделаиды, и утверждают, что пена могла возникнуть из-за цветения микроводорослей, вызванного высокими температурами, стоячей водой и продолжающейся жарой.

Местные серферы жалуются на ухудшение зрения, зуд в глазах, кашель и затрудненное дыхание.

"Все побережье покрыто очень тяжелой, плотной желтой пеной, а на самом пляже у линии прилива довольно много зеленой, склизкой и грязной субстанции", — рассказал местный серфер Энтони Роуленд.

Он опубликовал в сети фотографии безжизненных морских существ, выброшенных на пляж, включая морских драконов, которые являются близкими родственниками морских коньков. Он сказал, что есть "видимые доказательства того, что в воде находится что-то странное".

На снимках видно, как пена пузырится на камнях и образует извилистые цветные линии на песке.

"В некоторых пузырьках пены наблюдается радужный эффект", — добавил Роуленд.

После купания в воде на выходных у него возникла респираторная реакция. Под его постом отписались еще более 100 серферов - все заявили, что пострадали от купания в такой воде.

Представитель государственного департамента охраны окружающей среды заявил, что пляжи закрыты "в интересах безопасности" и что власти проводят расследование.

Южная Австралия сейчас переживает засуху, и в последнее время волны жары экстремально усилились.

 

Ссылка на первоисточник
наверх