На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Вдова Бутусова Мария призналась, что было трудно найти место упокоения мужа в РФ

Вдова Юрия Бутусова Мария рассматривала возможность проведения церемонии прощания с мужем за границей из-за пренебрежительного отношения властей Петербурга. Об этом сообщает Telegram-канал "СтарХит".

По словам Марии, организовать упокоение мужа во Франции было бы значительно проще. Однако для нее было принципиально важно провести церемонию в месте, доступном для поклонников творчества режиссера.

"Мне было важно, чтобы было место здесь, куда могли прийти люди, любящие его. Страна - это не люди, которые не разрешают или делают вид, что ты ничего не заслужил", - подчеркнула вдова.

Церемония прощания состоялась на Кунцевском кладбище в Москве. Проститься с режиссером пришли около 200 человек, среди которых были: художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин и художественный руководитель Театра Моссовета Евгений Марчелли.

Основные церемонии прощания с режиссером состоялись в Софии 14 августа, а в Москве - 23 августа в Театре имени Пушкина, после чего его прах был перевезен в Санкт-Петербург.

 

Ссылка на первоисточник
наверх