На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

СБУ: на Украине 15 военных ДНР и ЛНР осудили на 15 лет тюрьмы по обвинению в госизмене

Служба безопасности Украины сообщила в Telegram-канале, что 15 военных из Донецкой и Луганской народных республик приговорили к 15 годам заключения по обвинению в государственной измены.

По данным СБУ, военные попали в плен к украинской армии на южном и восточном фронтах. Их имена, а также города, где прошел суд, не упоминаются.

В спецслужбе утверждают, что военнослужащие принимали участие в боевых действиях на херсонском, запорожском, харьковском и донецком направлениях. Среди них есть снайперы и гранатометчики.

Кроме обвинения в госизмене и коллаборационизме (сотрудничество с врагом против страны гражданства в военное время - прим.), фигурантов признали виновными в разграблении элеваторов в Херсонской области и незаконном вывозе зерна.

Ранее в офисе генпрокурора Украины сообщили о задержании жителя Одессы, которого заподозрили в государственной измене, мужчина передавал координаты огневых позиций украинских Вооруженных сил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх