
Драма Озона о влюбленных подростках, сеансы гипноза в новом фильме Тодоровского, а также загадочное убийство в отеле и комедия о буллинге в сети: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.
"Лето'85" ("Summer of 85"); Франсуа Озон
В основу драмы "Лето'85" Франсуа Озона лег роман британского писателя Эйдена Чемберса "Станцуй на моей могиле".
Сюжет ленты, вошедшей в программу отмененного Каннского кинофестиваля, сосредоточится на романтических отношениях двух молодых людей, 16-летнего Алексиса и 18-летнего Давида, которые знакомятся во время летнего отдыха в Нормандии. В фильме сыграли Феликс Лефевр, Бенжамен Вуазен, Валерия Бруни-Тедески и Мельвиль Пупо, известный по предыдущей работе Озона "По воле божьей". Самому режиссеру в 1985 году исполнилось 18 лет."Гипноз"; Валерий Тодоровский
В новом фильме Валерия Тодоровского ("Одесса", "Оттепель") подросток Миша посещает сеансы гипноза у известного психотерапевта Волкова в надежде избавиться от лунатизма. Однако вместо исцеления он перестает отличать реальность от фантазии. В ленте снялись Максим Суханов, Глеб Калюжный, Полина Галкина, а в главной роли дебютировал Сергей Гиро.
"Ночной портье" ("The Night Clerk"); Майкл Кристофер
23-летний портье Барт Бромли живет с синдромом Аспергера и учится говорить, наблюдая за людьми в отеле. В одну из ночных смен он становится свидетелем убийства одной из постоялец, а затем - ключевым подозреваемым. В главной роли - Тай Шеридан. Он же выступил со-продюсером "Ночного портье".
"Авангард: Арктические волки" ("Vanguard"); Стэнли Тун
Постановщик Стэнли Тун представляет очередной фильм с его любимым актером Джеки Чаном в главной роли.
Обещают много пушек и трюков - все это ради спасения похищенного наемниками бизнесмена."Все оттенки Токио" ("Lost Girls & Love Hotels"); Уильям Олссон
"Все оттенки Токио" - мрачная баллада об американке (Александра Даддарио), которая влюбляется в японского гангстера. А дальше все идет ровно так, как завещал дедушка Фрейд: сексуальное влечение, которое рождает саморазрушение и смерть.
"Удалить историю" ("Effacer l'historique"); Бенуа Делепин и Гюстав Керверн
Шантаж откровенными фотками, буллинг и погоня за рейтингами - эти и другие прелести цифровой эпохи в комедии "Удалить историю" Бенуа Делепина и Гюстава Керверна.
"Шесть минут до полуночи" ("Six Minutes to Midnight"); Энди Годдард
Британская драма "Шесть минут до полуночи", основанная на реальных событиях, рассказывает о преподавателе английского языка в Союзе немецких девушек Томасе Миллере. Однажды он высказывается против Адольфа Гитлера, после чего его обвиняют в убийстве и шпионаже. Автор ленты - Энди Годдард, снявший несколько эпизодов "Аббатство Даунтон".
Свежие комментарии