На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

ТАСС: украинцы чаще других граждан недружественных стран просят убежище в России

Граждане 24 недружественных государств просили убежище на территории Российской Федерации в 2025 году, большинство из них - это граждане Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Так, в период с января по сентябрь текущего года 2 762 иностранцев из недружественных стран попросили о временном убежище в России.

Отмечается, что 2 527 заявлений поступило от украинцев, 93 - от граждан ФРГ, 36 - от латвийцев, 25 - от литовцев.

17 подобных заявлений поступило от граждан США, 12 - от граждан Эстонии, 11 - от представителей Канады, 7 - от граждан Венгрии, 6 - Италии, 5 - Польши.

Кроме того, с заявлениями о предоставлении убежища обратились по три гражданина Австралии, Франции и Испании, по два - Нидерландов, Словакии и Великобритании.

По одному заявлению поступило от граждан Бельгии, Болгарии, Греции, Кипра, Македонии, Португалии, Швеции и Швейцарии.

В общей сложности за указанный период в России попросили убежище 6 640 иностранцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх