
Венгрия готова в любое время принять у себя встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также стать площадкой для мирных переговоров по Украине высокого уровня. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто в беседе с ТАСС.
"Мы, безусловно, готовы. Мы готовы к этому в любое время.
Мы подтвердили эту решимость как в Вашингтоне, так и в Москве", — сказал он, говоря о месте проведения возможной встречи Путина и Трампа.Сийярто добавил, что вопрос проведения встречи российского и американского лидеров в Будапеште не вызывает разногласий у обеих сторон. Он назвал это "большой честью" для Венгрии.
Министр также отметил, что Венгрия с самого начала конфликта на Украине выступает за мир и придерживается этой позиции, несмотря на "колоссальные политические нападки", которые обрушиваются на Будапешт.
До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что речи о возможной встрече Путина и Трампа до Нового года даже не идет. Представитель Кремля подчеркнул, что встреча лидеров двух государств должна быть подготовлена.
Свежие комментарии