На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 585 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Началась "рельсовая война"?? может пора вводить " Высшую меру социальной защиты" за такие преступления?Гладков: резервны...
  • Бендер Задунайский
    Даже не проститутка , а конченая блядь .NBC: Илон Маск го...
  • Evgeni Velesik
    Политическая проститутка, как сказал Владимир Ильич Ульянов/Ленин про поляков!NBC: Илон Маск го...

Военный эксперт Леонков: Россия нанесла ощутимый урон Украине ответными ударами

Военный эксперт Алексей Леонков заявил в разговоре с РИА Новости, что Украина просчиталась, пытаясь добиться 30-дневного перемирия атаками по территории России.

По словам Леонкова, Россия выиграла "противовоздушное сражение, организованное Украиной" и в ответ поразила множество объектов.

"Удары оказались настолько чувствительные, что украинские и европейские СМИ подняли целые панические настроения, докатившиеся до США, и американский президент Дональд Трамп голословно обвинил Россию в жестокости и непредсказуемости, полностью игнорируя тот факт, что на самом деле жестокость по отношению к гражданским лицам и объектам предприняла как раз Украина", - сказал эксперт.

Леонков подчеркнул, что российские войска "били чисто по военной инфраструктуре" и объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ), большинство которых было уничтожено. Эксперт добавил, что ВСУ ставили перед собой амбициозные задачи по поражению гражданской инфраструктуры, однако в итоге страдали обычные россияне. По его словам, результативность ударов явно на стороне России.

По информации Минобороны РФ, с 20 мая украинские войска кратно увеличили количество атак с применением беспилотных летательных аппаратов и реактивных снарядов западного производства по гражданским объектам в России.

25 мая министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Вооруженные силы РФ осуществили одну из самых массированных атак на территорию страны, и призвал международное сообщество "усилить давление на Россию".

 

Ссылка на первоисточник
наверх