
Российские военные ликвидировали группу бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшихся переправиться через канал Северский Донец — Донбасс. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры.
В материале отмечается, что украинских солдат заметили в районе населенного пункта Клещеевка в Донецкой народной республике (ДНР).
Живую силу ВСУ уничтожили российские артиллеристы при координации операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)."Вместе с личным составом уничтожен и боекомплект, который они везли", — подчеркнул источник агентства.
Он добавил, что к текущему моменту бойцы Вооруженных сил РФ заблокировали большую часть логистических путей украинских войск на Артемовском направлении.
Утром 18 августа в силовых структурах заявили, что военные ВСУ покинули свои позиции к северу и востоку от населенного пункта Новогродовка в ДНР. Тем самым они "оголили" окраины города для российских солдат.
До этого в Telegram-канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны" появилась информация о прорыве обороны украинских войск около донецкого города Угледар. Журналисты добавили, что ВС РФ "перерезали" главный путь снабжения ВСУ на этом участке фронта — трассу к населенному пункту Константиновка.
Свежие комментарии