На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Названы марки автомобилей, о которых мечтают россияне

Примерно треть (27%) автомобилистов России мечтают приобрести BMW, 18% рассчитывают на Audi, 16% грезят о Mercedes-Benz и еще 15% мечтают о Lamborghini, говорится в совместном исследовании (есть у "Газеты.Ru") каршеринг-оператора "Ситидрайв" и сервиса ReserchMe.

Почти половина респондентов отметили, что об определённом автомобиле мечтают еще с детства. 33% опрошенных с ранних лет представляли себя за рулём моделей премиум-класса, а еще 14% мечтали, чтобы их возил личный водитель на представительском автомобиле. Чаще всего в люди представляют себя в образе владельца машины из какого-нибудь фильма. Причем в зависимости от возраста меняются и их мечты. К примеру, 16% респондентов, родившееся в конце 90-х начале 2000-х (16%) видят себя за рулем Nissan Skyline из "Форсажа", а вот (18%) представителей более старшего поколения в своих мечтах хотели бы обладать BMW 7-Series, ставшей героем фильма "Бумер".

Прокатиться на Aston Martin DB5, "как у Джеймса Бонда" мечтают 13% россиян. Примерно столько же (11%) не прочь почувствовать себя героем "Охотников за приведениями", сев за руль Cadillac Miller-Meteor или оказавшись на месте героя "Безумного Макса", который ездил на Ford Falcon XB. Также некоторые респонденты своими автомобилями мечты назвали фургон из "Скуби-ду!", бигфут Dodge Ram из "Нянек", одного из героев "Трансформеров" - Chevrolet Camaro, и Mach 5 из мультфильма "Спиди-гонщик".

На вопрос: "Автомобиль какой марки вы приобрели, если могли бы?", россияне чаще всего отвечали, что купили бы Ferrari, Tesla, Porsche Cayenne и Hummer. Впрочем, некоторые водители мечтают о высокотехнологичном внедорожнике на случай апокалипсиса, и даже о седельном тягач марки "КамАЗ", на котором попадали в передряги водители из сериала "Дальнобойщики"

Если же отбросить детские мечты, то сейчас 28% опрошенных хотят купить внедорожник, а 13% - ездили бы с личным водителем. В спорткарах и кабриолетах видят себя всего четыре и три процента респондентов соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх