На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

Врач Березников: живые продукты являются обычным маркетинговым ходом

Никакой разницы между обычными продуктами и продуктами, маркированными как живые, нет. Об этом "Газете.Ru" рассказал доктор медицинских наук, заведующий кафедрой диетологии РОСБИОТЕХ Алексей Березников.

"Технология производства сметаны и кефира одинаковая. Это исключительно маркетинговый ход в условиях высокой конкуренции за потребителя.

Маркетологи в принципе ориентированы на нужды и потребности клиентов так, чтобы выбирали именно этот товар", — объяснил он.

С учетом курса на здоровый образ жизни люди, которые, допустим, не выполняют все требования по физической активности, закаливанию и отказу от вредных привычек, стараются употреблять здоровые продукты и использовать натуральную косметику.

"Так, люди выбирают живую сметану, живой кефир, живое пиво, живой квас, поскольку в их названии содержится отсылка к природе. По такой же логике потребителей привлекает шампунь на медовом молоке степных кобылиц, происхождение которого неизвестно, но внушает доверие на момент покупки. На деле состав шампуня далеко не многим подходит и вызывает раздражение кожи", — резюмировал Березников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх